четверг, 20 августа 2015 г.

Автомир

Нет, я не про магазин))). У нас рядышком такой есть, думаю, название - не редкость). Но, я про наш домашний автомобильный мир. Всем известно, что машины для мальчиков, что для девочек куклы. Не зря даже в мультиках и книжках машинки оживляют. Дома нашим машинкам тоже обязательно нужен целый мир, ну, как минимум городок. Строим мы их часто, но в этот раз мы решили создать мир практически от нуля - без всяких конструкторов, ковриков, кубиков. Итак, наш новый мини-мир для любимых машинок. 

Машинки собственно из коллекции))), люди из лего наборов. На дороги пошел картон от упаковок - нарезали и на двусторонний приклеивали к полу.
Некоторые деревья мы сделали из картона и трубочек от туалетной бумаги, а некоторые взяли из деревянного "города". Артур специально располагал елочки по краю дороги, потому что, как он сказал, в центре стоит большой дом. И хоть дома не видно - он там есть))).
А тут парковая зона.
Теперь собственно об автомобильных учреждениях. Например, мойка. Идею когда-то я почерпнула в блоге Анастасии МamPapSon. Мойка может стать игрушкой для улицв или ванной, тогда запросто подключаем воду.
Это гараж. Для него очень удачно подошел кузов от старого грузовика, нам осталось только украсить его и сделать табличку.
СТО - пенопласт, детали от какой-то старой "барбиной" мебели - и можно ремонтировать автомобили.
Для заправки понадобились куски гнущихся трубок и трубочки для коктейля, а так же пенопласт.
Ну, и началась игра.



Мальчиков я очень быстро оставила вместе с их городом, тут уж не женское дело - сплошные мужские игры, но очень насыщенные событиями - ремонт дороги, строительство, ПДД, и самая обычная автомобильная жизнь))).
Итак, наш автомир отправляется на конкурс Создай сказочный мини-мир и получи чудесную книгу в блоге Семейные радости.
http://happywithbaby.ru/pervyj-konkurs-v-bloge-sozdaj-mini-mir-i-poluchi-knigu/#comment-2497
Еще посетим  Детскую галерею
http://yellowchickens.blogspot.ru/2015_07_01_archive.html.
А еще отправляемся в Галерею Мир детских игр
http://v-vs.blogspot.ru/2015/10/blog-post_19.html
Принимаем участие в галерее Мир мальчишек

http://boltayanozhkami.blogspot.com.by/2016/02/galereya-mir-malchishek.html?showComment=1454361795508#c2022323206839304054

30 комментариев:

  1. Улыбнуло))) Аня, мы тоже когда-то тоже строили целые города, используя рулоны от туалетной бумаги и остатки обоев. А гаражи делали из гофрокартона и коробок от детского питания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, из чего мы только города уже не строили))), учитывая любовь мальчиков к автомобилям, город с дорогами - восхитительное занятие))). Спасибо, Света!

      Удалить
  2. Заправка-супер! Надо Ване завтра утром показать - мы с ним в отпуске...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, рада, что понравилось, надеюсь Ваня вдохновился).

      Удалить
  3. Аня, забираем классную идею и осуществим ее в клубе! Я так благодарна Вам и другим ярким блогерам, что у инструкторов клуба есть такие подробные мастер-классы! Даже если они просто пвоторят все описанное, мы будем обеспечены игрушками и играми на годы вперед! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лада, спасибо, буду очень рада, если наши идеи найдут отражение в занятиях в твоем клубе).

      Удалить
  4. Целый день можно провести в таком автогороде!!! Я бы сама погоняла трошки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, а мне удалось погонять), пока не прогнали))).

      Удалить
  5. Анна, идея отличная, как и исполнение. Продумано буквально всё. Понравилась очень мойка. В Вашем случае игрой стала даже подготовка к ней.
    Моя дочь тоже любила поиграть в машинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна, очень люблю когда игра начинается во время подготовки). Дочка моя тоже любила машинки, только мы с ней города не строили, тогда я еще не доросла до этого))).

      Удалить
  6. Аня, здорово как! У нас тоже часто из подручных средств то заправки, то мосты-тоннели образуются, но вот так целый город сразу для машинок забацать надо попробовать. И автомойку Максим до сих пор забыть не может, как купаемся - так просит повторить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо, уверена, что у тебя выйдет нечто сногсшибательное!

      Удалить
  7. Супер, понравилась заправка, мойка, СТО, гараж - все как в реальности. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, вот смотрела на наш город и думала, наверное, нужно было еще что-то, например, пост ДПС, мосты.... Ну, оставим это на будущее))).

      Удалить
  8. Потрясающий автомир, Анна! Я до такого строительства еще не доросла... А старшему сыну наверно бы понравилось! Буду за Вами тянуться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, пробуйте, такие игры мальчикам нравятся обычно).

      Удалить
  9. Как здорово! Моей Веронике такой город тоже понравился бы, очень она любит играть машинками, хоть и девочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, мне кажется к технике все неравнодушны, просто мальчики немного больше))).

      Удалить
  10. Аня, как же приятно заходить к тебе в гости: столько света, улыбок и любви! Спасибо, что делишься лучиками своего счастья. Очень нравится, что все игры у вас получаются фундаментальными - все по-настоящему, по-взрослому и реально быстро из того что есть под рукой.
    С удовольствием погуляла по вашему автогородку, у нас-то девочки. Хотя когда мы были в Анапе, то обе дочки с удовольствием ездили на машинках в автогородке, где были светофоры, разметки. Но этому городку до вашего далеко - ни мойки, ни СТО ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда, за теплые слова! Как же вам повезло покататься по автогородку! Мои мальчики просто пищали бы от восторга!

      Удалить
  11. Как мне этот мир знаком))) У нас одни сплошные автомойки, заправки, дороги, ремонты... Правда у нас всё масштабней)) Для более крупных машин. Даже сфоткать не успеваю, чтобы в блоге показать))
    У вас суперски всё получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо, с огромным бы удовольствием посмотрела бы ваши миры, делись обязательно!

      Удалить
  12. Аня, это чудо! Увлекательная игра практически из ничего, очень люблю такое! А главное, детям огромный простор для фантазии остается.

    ОтветитьУдалить
  13. Да-да, тоже знакомы такие миры - сама в них прожила несколько лет)))) У вас интересно и весело, а главное - мальчишек для игр много))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, да, когда мальчишек много, то маме остается только вовремя самоустраниться, а потом все рады и довольны))))

      Удалить
  14. О, как у вас цивильно - ремонт, строительство, ПДД)))) Мы такие дороги не строим, иногда из конструктора кубиками выкладываем подобие дороги, но главное в игре - это создать аварию! Уж не знаю, почему((( Лучше бы ремонтировал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, мы аварии тоже любим, а потом работают сотрудники ДПС и эвакуаторы)))

      Удалить
  15. Автозаправка восхитительна) Очеь здорово продумали автомир)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, с мальчишками это часто на ум приходит)))

      Удалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...