воскресенье, 29 сентября 2019 г.

Пиратский квест на день рождения

Меня попросили провести праздник на день рождения мальчика Димы для компании ребят из 4 человек. День выдался теплым, потому игры проводились на свежем воздухе, на территории одной из экологических троп Минска. Как только мы встретились с ребятами, первым делом преобразились в настоящих пиратов - банданы и аквагрим нам помогли в этом.


Конечно, у каждого пирата должно быть настоящее пиратское имя. Дети вытаскивали себе имена типа: Одноглазый Джо, Джек-Воробей, Веселый Роджер, Долговязый Бен и прочие. Карточки с именами крупили себе на грудь, на них был приклеен двухсторонний скотч.

Но что за пираты, которые не умеют ругаться по-пиратски? Теперь нужно было пройти тренировку - вытаскивать настоящие пиратские ругательства и с чувством их озвучивать.
  • Разрази меня гром!
  • Медуза вам в печень!
  • Якорь вам в глотку!
  • Тысяча чертей!
  • Триста акул в глотку!
  • Карамба!
  • Кошку в пятки!
  • Фок-грот-брамсель мне в левое ухо!
  • Тысяча горбатых моллюсков!
  • Гром и молния!

Без пиратского флага - "Веселого Роджера" отправляться в путешествие нельзя, так что рисуем флаг. Все с завязанными глазами по очереди, каждый какую-то часть.


А потом приписываем поздравления имениннику с праздником.


Пора поднимать якорь. Кто быстрее справиться с задачей? Якоря на веревочках, веревочки на карандашах. Проводим соревнование на самого быстрого.


Все пираты должны уметь слушать капитана и точно выполнять его приказы:

Лево руля! – шаг влево.

Право руля! – шаг вправо.

Нос! – шаг вперед.

Корма! – шаг назад.

Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.

Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.

Пушечное ядро! - все приседают.

Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.


И вот вдали показался корабль. Дети высматривают его вокруг. На аббордаж. Старательно махаем своими мягкими саблями, стараясь не соступить с узкой "дощечки". Наконец-то победитель выявлен, корабль захвачен! Вообще в игру проще играть до трех касаний, получается быстрее и труднее.


Под изображением корабля находим записку.
«Мы спрятали наш клад. Но найти его смогут только самые смелые и умные! Все что вам нужно знать – в бутылке»


Дети находят поблизости бутылку, а в ней загадка:
Зубы в пасти в три ряда.
Это целая беда.
Этот хищник знаменит,
Тем, что он - морской бандит.


Дети отправляются на поиски акулы. Она виднеется вдалеке. Нужно сразиться с зубастой, для этого используем водометы). Размываем максимально акулу, находим в ее брюхе (на обороте) записку:
«Много смельчаков пыталось добраться до клада, но никому это не удалось, ищите их останки»


Останки - кости - изем по дороге, они нас приводят к месту со следующим заданием.


«Любят пираты отдыхать, и даже при этом рисковать. Проверим вас на осторожность и смелость. Перед вами пушечные ядра. Нужно сплясать взрывоопасный танец под пиратскую музыку, зажав ядра между ног».
Ядра - тоздушные шарики, музыка на мобильном телефоне. Танцы получились зажигательными. В одном ядре что-то болтается. Записка? Точно! Организуем взрыв.


«Вы почти добрались до клада! Флажки приведут вас. Не забывайте смотреть не только под ноги, но и в небо»
Дети изут флажки и передвигаясь по ним доходят до последнего. 


Сверху на дереве виднеется клад, но на флажке еще одно задание. Нужно научиться завязывать морской узел и развязывать его, иначе клад не достать.


Наконец-то пришла пора снять сундук с дерева. Пришлось потрудиться и вверху и снизу.


После этого сундук отаязали от веревки вскрыли сокровещницу с шоколадными монетами и "драгоценными" камнями.


Вот такое настоящее пиратское приключение.

2 комментария:

  1. This way my acquaintance Wesley Virgin's autobiography begins in this SHOCKING AND CONTROVERSIAL video.

    You see, Wesley was in the military-and shortly after leaving-he discovered hidden, "MIND CONTROL" secrets that the government and others used to get whatever they want.

    THESE are the same tactics tons of famous people (especially those who "come out of nowhere") and top business people used to become rich and successful.

    You've heard that you use only 10% of your brain.

    That's really because most of your BRAINPOWER is UNCONSCIOUS.

    Perhaps this thought has even taken place IN YOUR very own mind... as it did in my good friend Wesley Virgin's mind about seven years back, while riding an unregistered, beat-up bucket of a vehicle without a driver's license and with $3 on his debit card.

    "I'm absolutely fed up with going through life paycheck to paycheck! Why can't I turn myself successful?"

    You've been a part of those those conversations, right?

    Your success story is waiting to be written. All you have to do is in YOURSELF.

    UNLOCK YOUR SECRET BRAINPOWER

    ОтветитьУдалить
  2. можливість позики, запропонована містером Бенджаміном, яка рятує мою сім’ю від фінансової неволі {247officedept@gmail.com} привіт усім! Бенджамін, коли нас вигнали з дому, коли я вже не міг оплачувати рахунки, після того, як мене обманули різні компанії в Інтернеті та відмовили у позиці у моєму банку та іншій кредитній спілці, яку я відвідав. моїх дітей взяли в прийомні сім'ї, я був на вулиці один. день, коли я ганебно зайшов до старого шкільного товариша, який познайомив мене з маргариткою Морін. спочатку я сказав їй, що більше не готовий ризикувати запитом позики в Інтернеті, але вона запевнила мене, що отримаю свою позику від них. задумавшись, через свою безпритульність мені довелося взяти судовий розгляд та подати заявку на позику, на щастя для мене, я отримав позику у розмірі 80 000,00 доларів від пана Бенджаміна. Я щасливий, що ризикнув і подав заявку на позику. мої діти були повернені мені, і тепер я маю дім і власний бізнес. вся подяка та подяка йде на допомогу містеру Бенджаміну за те, що він дав мені сенс життя, коли я втратив будь-яку надію. якщо ви зараз шукаєте допомоги в позиці, ви можете зв’язатися з ними за адресою: {247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...