четверг, 31 января 2019 г.

Зима на даче

Зима на даче - сказочная и тихая. Здесь время как будто останавливается. И спешить никуда не нужно, да и не хочется. Все течет размерянно и спокойно. В этом году погода нас радует постоянными переменами - то снег, то потепление, то сугробы и морозы, то слякоть и липкий снег. На даче мы словили различную погоду, вот и развлечения были самые разные. 
Во-первых, конечно, наряжали перед Новым годом наши елочки. У нас их на даче целых три. 


понедельник, 28 января 2019 г.

Новогодние мероприятия и сияющий Минск

Пора бы заканчивать с нашими новогодними историями, но все никак не закончаться они))). Сегодня собрала коллекцию приключений и мероприятий, в которых довелось нам с детьми поучаствовать. Одно из первых мест, после выставки новогодних игрушек, которое мы посетили, был приезд Деда Мороза в мини-резиденцию в ТЦ "Титан". Событие ознаменовалось праздничным мероприятием, кда мы отправились все вместе. Каждый искал и находил тут что-то для себя. Эллина поучаствовала в МК по росписи пряников.


четверг, 17 января 2019 г.

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоящий мужчина, а потому сделал запрос на рыарский праздник. Все, начиная от подарков и заканчивая тортом у нас было рыцарским. Сын получил щит, меч, шлем рыцаря, огромное количество солдатиков-рыцарей разных времен, настольную игру про рыцарей и даже книгу-руководство для настоящих рыцарей. А потом были гости и сам праздник. Собрались семейно - двое моих мальчиков и четыре их сестрички. И хоть девочки у нас стали принцессами, но рыцарские задания выполняли наравне с мальчишками. 
Сперва мы проверили готовность наших рыцарей и принцесс к принятию титулов). Сначала была викторина, в которой мы смогли установить уровень знаний детей по теме. Я задавала вопросы и зачитывала определения, а ответы на них дети находили среди списка слов.


вторник, 15 января 2019 г.

Музей ёлочных игрушек и история о том, как Радик шарик расписывал (много фото)

В самом начале декабря нам с Родионом повезло принять участие в акции, которую проводил один книжный интернет-магазин. И нас пригласили в Музей ёлочных игрушек на мастер-класс по росписи этой самой игрушки. 


среда, 9 января 2019 г.

Наш новогодний фотосет

Фотозону на Новый год я стала продумывать еще задолго до ее оформления. Хотелось красивых фото в красно-белых тонах. Именно как основные цвета. Немного добавили серого и бежевого и коричневого. Ну, и елочка зеленая, конечно. Все ходила и присматривала - а что подойдет для фотозоны?))) В итоге, накупила мелочей и не очень. И пледы зимние нужных цветов, и тапочки, и игрушки на елочку.... Оформили камин, собрала все подходящее по теме в доме, пряники из картона сообразили.... В общем, в один из предновогодних дней мы устроили мини-фотосет. Потом сделали вечерние фото в темноте со светящимся камином и елочкой. Но досталось нам и на следующий день еще пофотографироваться. Вот так растянулась наша фотосессия. Итог меня порадовал, хочу поделиться нашими фотографиями.


вторник, 8 января 2019 г.

С Новым Годом и Рождеством! История о том, как мы Новый год ждали

Мои любимые читатели, поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством! Желаю вам всего самого светлого, приятного, теплого, радостного!
Вот и прошли почти все праздники, хотя, впереди еще и Старый Новый год, есть еще время погулять и отметить, так что мы не останавливаемся. Декабрь выдался насыщенным во всех отношениях, сидеть на месте не приходилось - то мероприятия, то занятия, то соревнования, то работа, то рукоделие, то дни рождения.... Много всего спешили сделать в уходящем году. А чтобы не забыть, что скоро-скоро Новый год, у детей, как всегда был адвент-календарь...


Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...