четверг, 10 мая 2018 г.

День рождения блога - нам уже 4! Прошлое и будущее...

Когда 4 года назад я решила начать вести блог...
Мой Родион был вот такой...


А теперь Родион уже совсем мужчина!


В начале моего блоговедения Артур был вот такой...


А теперь Артурка совсем взрослый парень!


А Эллинка! Она была еще такая девочка-девочка....


А теперь уже взрослая девушка!


Вместе  с блогом прошло 12 Дней Рождений моих детей! И много-много других праздников! Всего в блоге можно найти 156 статей посвященным праздникам!
Вместе с моими детьми мы приняли участие в огромном количестве конкурсов и проектов, только постов про поделки можно насчитать 172!
Мы учились всякому разному и рассказывали об этом в блоге, только нашему изучению окружающего мира посвящена 101 статья!
Мы росли и развивались, активно развивались, ведь не зря с тегом "развивающие игры" вышло целых 207 материалов!
Мы много гуляли и рассказывали нашим читателям о прогулках в 116 постах!
Мы очень много играли и поделились сценариями 76 квестов под тегом "приключения"!

Блог стал для меня моим виртуальным домом. Мне здесь тепло и уютно, сюда приходят мои друзья, мои читатели, мы общаемся, делимся опытом, просто поддерживаем друг друга. И я сама росла вместе с блогом все эти 4 года. За время существования "Веселых будней" я стала организатором нескольких проектов, которые делала и сама, и вместе с другими девочками-блогерами.

Самый первый проект, который мы создали вместе с Татьяной Темралеевой и Елизаветой Густинской - "Дачный сезон". Проект очень интересный, но он по каким-то причинам "не пошел", а очень жаль, потому что мы поготовили невероятное количество интереснейших заданий.

Самым первым моим личным детищем стала "Он-лайн школа для малышей"Наши умняши" в котором вышло 76 статей. Все игры давно нами пройдены, но актуальны всегда для малышей от 1,5 до 4-4,5 лет. И сегодня я продолжаю всем интересующимся у меня играми с малышами давать ссылку на мою школу.

Потом у меня прошел Марафон любви, и пусть среди участников были только мы с детьми, но это было очень весело и приятно.

И наконец-то моя любимая серия марафонов, которые мы проводили с девочками.
Марафон "Весна идет!"Вместе с Натальей Ошуевой  - блог "С улыбкой на лице!" - и с Ольгой Астраханцевой - блог "Магия биологии".

Марафон "Краски осени!"Вместе с Натальей Ошуевой  - блог "С улыбкой на лице!", с Ольгой Астраханцевой - блог "Магия биологии" Татьяной Лазаревой - блог "Вместе с мамой!" и Надеждой Киселевой - блог "Выдумщица".

Марафон "Зимняя сказка!" - вместе с Наталией Ошуевой - блог "С улыбкой на лице!", Татьяной Лазаревой - блог "Вместе с мамой!" и Ксенией Лекс - блог "DIY Moms".

Ну, и наконец я стала одной из ведущих Детской галереи!

И вот за 4 года в блоге вышло целых 1036 (сейчас уже 1037) материалов! О, ужас - я пропустила юбилейный 1000-ный пост! Он случился в период зимнего марафона, а тогда все было так напряженно, что я даже не обратила внимания))). Ну, что же, теперь приходится отмечать 1037 статью в блоге! А что? Очень даже красиво число!

За время существования блога я получила 3 награды "Блоги мам" и 4 награды Детской галереи. Я очень ценю их, и ценю доверие, которое мне оказывают мои читатели.

А что дальше?????

Честно, я не знаю.... Последнее время я все меньше пишу в блог. Нет, не потому что не хочу, а потому что.... Потому что в моей жизни как всегда "драмкружок, кружок по фото, мне плясать и петь охота..."))).

Я много фотографирую. Просто из любви к фото. И не только. Делаю фотосессии, снимаю репортажи с праздников, делаю фотографии для одного сайта....

Я провожу праздники. Так, понемногу, но с радостью откликаюсь на любые предложения.

Я пишу для сайта blizko.by. Еженедельно по две статьи стараюсь).

Я стараюсь снимать и монтировать видео для детского ютуб-канала.

Я почти закончила писать Курс о играх с детьми для мам, которые хотят научиться играть. Даже провела тестовый неполный курс на одном форуме. Теперь осталось его доработать и запустить более широкий и глубокий. Хочется на платной основе.

Я пытаюсь придумывать настольные игры, а также развивающие пособия, но у меня все не находится времени для их окончательного оформления.

И наконец-то я мечтаю о том, что скоро все же закончу свою книгу о квестах.

Мои дети подросли. Мы, конечно, играем с ними и занимаемся, но уже меньше, и меньше им нужна мама в том объеме, что было раньше. Зато мама придумала себе кучу новых дел и не знает, как это все организовать и провести)))....

А блог.... А блог "Веселые буди" все равно будет! Ведь это мой дом, здесь мои друзья.... А куда мне возвращаться, как не домой? Просто меня, наверное, и дальше будет чуть меньше, чем было раньше.

А скоро лето! И отпуск, и отдых! И много-много новых занятий с детьми, которыми я обязательно буду делиться.

Я вас очень люблю мои друзья и читатели! Я люблю тебя мой блог! С Днем Рождения тебя! И меня!))).

19 комментариев:

  1. Аня, поздравляю от души! У тебя замечательный блог, не устаю поражаться твоей энергии, фантазии и таланту! А сколько, оказывается, проектов ты провела, проводишь и задумала! Успехов в достижении своих целей, до чего здорово заниматься любимым делом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, большое спасибо! У меня этих проектов в голове столько, что даже в ней не могу уложить их по полочкам, а как бы все сделать, оформить, закончить.... Эх, покой нам только сниться! Но зато и скучать не приходится!

      Удалить
  2. Аня, поздравляю! Для меня ты - образец МАМЫ! Спасибо тебе, моя дорогая! Пусть все твои проекты принесут тебе радость и деньги!

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, с Днем рождения блогодомика! Тут интересно, уютно и тепло, поэтому ты, пожалуйста, совсем не пропадай!!!! А то так бывает обидно - найдешь чудесный блог - а он уж год и больше как покинут :(
    Поэтому "Веселым будням" - долгие лета и процветания!
    Шепотом: а еще бы марафончик? Готова присоединиться в качестве ведущей, если научишь как!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо, я тоже нахожу иногда такие блоги, и очень грустно). Но я знаю, что не позволю себе все бросить, не для того, я четыре года занималась блогом, чтобы так просто его оставить). Будет память моим деткам.

      Удалить
    2. По поводу марафончика... Хотели летний, но не собрались. И уже не соберемся в этом году). Честно сказать, немного подустала, да и не только я). Все же требует большого напряжения, хотя приятно, когда все складывается. Если что-то решимся-соберемся, то буду иметь тебя в виду)

      Удалить
  4. Анечка, с четырехлетием уютного блогоребенка. Пусть растет блог вместе с детками. И я очень поддерживаю твои начинания в организации курса и написания книги. Это новый виток. И это здорово! Я так рада, что в моей жизни есть такой блогодруг как ты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное, я тоже безмерно рада, что ты у меня есть!

      Удалить
  5. Анечка, вдохновительница и волшебница! Поздравляю тебя с четырехлетием уютного, доброго, позитивного и веселого виртуального домика!!! Столько всего ты воплощаешь в жизнь и делишься с нами! Желаю тебе успеть воплотить все, что задумала! У тебя обязательно все получится!!! Спасибо, что ты у нас есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, большое спасибо, мне очень-очень приятно!

      Удалить
  6. Поздравляю, Анечка! Проделала огромная работа, требующая затрат времени. Но скольким людям помогает твой блог! Пусть осуществляются твои новые задумки, а блог растет и развивается!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю от всего сердца! Ты наша главная игровая волшебница, вечный источник идей и вдохновения! Пусть всё, что ты задумала, обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогая Анечка! От всей души поздравляю тебя с 4-х-летием блога!
    Твой блог для меня самый любимый! Каждая твоя статья наполнена невероятным количеством позитива, который хочется претворить в жизнь: сделать такую-же поделку, провести такой-же квест или побывать в тех-же местах, где вы были. А невероятное количество статей (1037, опубликованных за 4 года даёт тебе отличную возможность писать сюда теперь пореже. Если ты будешь писать 1-2 статьи в месяц, чтобы рассказать о самом интересном – это будет уже хорошо. И хотелось бы, чтобы ты опубликовала несколько книг с квестами, играми, поделками – мы сразу оформимся на предзаказ и для себя и для своих друзей!
    Анечка, пусть времени у тебя хватит на реализацию всех твоих задумок! Успехов тебе во всём, семейного счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка, мне очень приятно, реже писать мне уже и грустно как-то))). Но тем более грустно не писать). А уж в остальном - как сложится))). Но я верю!

      Удалить
  9. Поздравляю с таким хорошим поводом! Процветания, роста, вдохновения и удовольствия от всего, чем занимаешься!!!
    Статистика невероятная!

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...