четверг, 10 августа 2017 г.

Юные спортсмены на даче

Лето - активная пора! Мы стараемся и на велосипедах покататься, и в озере поплескаться, и прогулки пешком, небольшие путешествия, а уж про то, что дети днями носятся на улице и говорить не приходится. И все же решили мы провести организованные спортивные состязания. Тем более, что и участников вполне себе достаточно. Конечно, не обойтись на соревнованиях без бега. Потому самым первым состязанием стал бег на короткие дистанции. Уж не знаю, сколько метров на нашей дорожке, но разогнаться получалось, а потом и обратно вернуться. И все по секундомеру, с записью результатов в турнирную таблицу.


О скоростях говорить не стану, но старались все очень. Логично, что Артур показал наилучший результат (и мальчик, и старше), но результат достойный, с хорошим отрывом. У самых младших и результат пониже, но все очень старались, а потому большие молодцы. Самое важное, что одним разом дети не ограничивались, старались улучшить показатели.


Второе состязание - силовое. Каждый как минимум по одному разу мерился силой с каждым. Перетягивание каната - одна из любимых забав детей.


Малыши старались не меньше старших, а вот между Катей и Артуром вообще завязалась нешуточная борьба. Мы очень долго наблюдали, как они упорно стремились к победе.


Прыжки в длину - сильное место моих мальчишек. Артур показал вполне достойный результат для будущего первоклассника, Родион же признан лучшим, он хоть и отстал от брата. но уверенно обогнал в а турнирной таблице длинноногих девчонок))).


Ловко проходили бревно все, но шустрее всех оказалась Кристина.


А младшенькой по-товарищески помогали старшенькие.


И резво все скакали по пенечкам. Тут и младшенькая не подкачала. Настя проскакала чуть ли не лучше всех).


Испытание на меткость - сбить палками ведра со скамейки. Тут равных не было Кате. Она умудрялась все точнее и точнее бить по цели.


Итак, соревнования подошли к концу. Достойным финалом стало награждение. Дети даже пьедестал построили, в котором не было первых-вторых-третьих мест, а нашлось место для каждого участника.


А у меня нашлись медали для всех юных спортсменов.




И даже маленькие призы были, которые обеспечили нам всем музыкальный вечер, а за одно обеспечивали развитие речевого дыхания.
Вот так весело и с пользой мы провели еще один день на даче.

Поделюсь нашими развлечениями в Детской галерее

http://www.withsmile.ru/2017/08/kids-link35.html

6 комментариев:

  1. Анна, кажется, время у вас идет по-другому! - как можно столько всего успеть организовать?! ))
    Замечательные соревнования!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, даже не знаю, мне кажется, что я столько ленилась и мы мало чем занимались))).

      Удалить
  2. Все продумали: от конкурсов до награждения, пьедестала, призов. Класс! Как счастливы ребятишки, отлично видно на фотографиях

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, дети любят поактивничать и посостязаться))).

      Удалить
  3. Только вчера у вас про бабушек читала, а сегодня вы уже спортсмены! Действительно, ваши будни очень веселые! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, большое спасибо, стараемся не скучать))).

      Удалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...