четверг, 31 мая 2018 г.

В фокусе: играем с детьми вместе с Детской галереей

Вот и подкралось лето! Где-то оно ворвалось активно и давно, где-то оно еще все боится проявить себя, но все равно лето приходит! А вместе с ним и отдых с детьми. Чем развлечь детей, во что поиграть? Именно об этом сегодня поговорим в фокусе майской детской галереи.
Постов в ней не так много в этот раз, но и игры обнаружились, так что знакомьтесь, берите на заметку. И пусть ваше лето будет активным!

Первым делом рекомендую заглянуть в блог Магия биологии Ольги Астраханцевой. Здесь целый ряд постов о биологических играх с детьми. Например, стоит достать старую картошку, что умудрилась долежать до нового сезона. Она, конечно, активно прорастает, а это нам только на руку. Кроме того с картофелем можно провести увлекательные опыты. Подробнее смотрите у Ольги.

tvorcheskie-igry-s-kartoshkoj-magiya-biologii-картошка с ростками-игра-метафорическое мышление

Запасаемся съедобными растениями и начинаем играть. Или просто распечатываем отличную игру также у Ольги в Магии Биологии. Весело, полезно и даже вкусно - целая коллекция игр в серии вкусное лото.

овощи, морковь, свекла, редька, чеснок, горох, земляника, лук, вишня, щавель, укроп

Изучать, наблюдать, играть в полезные биологические игры - вот что предлагает Ольга, а для того у нее в блоге Магия Биологии недавно вышел пост с десятком увлекательных занятий для детей.

top-10-letnih-idej-dlya-detej-biologicheskie-igry-magiya-biologii

Обязательно загляните в блог Деревенька к Людмиле Владимировне! Здесь есть еще одна идея для игр. Очень многие дети обожают шифровки, так вот Людмила Владимировна поделилась идеей, как можно поиграть в дешифровщиков. Оказывается, это не только увлекательно, но и очень полезно!



Как отправиться на охоту за мамонтом рассказывает Надежда в блоге Выдумщица, а еще делится игрой в профессии: как можно примерить на себя роль грумера.

 
Мини-театр на подоконнике выглянул из "Бабушкиного сундука". Наталья Валентиновна вместе с Лизой показали нам, как можно разыграть сказки.


Есть и вторая часть Лизиных сказок, о которых так увлекательно рассказала Наталья Валентиновна. 


У меня в блоге тоже, конечно, были игры. Хотите поиграть в скаутов? У меня есть немного идей, я их специально собирала, чтобы устроить скаутский день рождения.


И еще небольшая коллекция идей для летней прогулки. В основном с одуванчиками, но если с ними уже напряженка, то в некоторых играх одуванчики прекрасно заменяются другими растениями.


Ну, вот мы и входим в лето! Веселых и теплых вам деньков, хорошего отдыха и настроения! 

Ждем вас в Детской галерее!

Kids Link Party, творчество, игры, воспитание, образование, для родителей, для воспитателей, детский сад

8 комментариев:

  1. Аня, спасибо за интересную подборку летних игр. Пойду знакомиться с новыми блогами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда, буду очень рада, если откроешь для себя что-то новое и интересное!

      Удалить
  2. Спасибо за подборку! Пришло лето, каникулы, теперь нужно думать, чем увлечь ребенка.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, спасибо за обзор! Всем счастливого лета!

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько интересных идей! Даже мы с Ксюшей попали:) Спасибо, Аня!

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...