четверг, 16 февраля 2017 г.

Признание в любви к блогам - акция на Блоги Мам

Как много у вас любимых блогов? Я как-то пыталась их пересчитать и мне не удалось))). В блогосфере я познакомилась с удивительными людьми, небезразличными, интересными, увлекающимися, искренними, добрыми, умными и просто прекрасными!
Каждый блог для меня становился открытием и откровением, такой частичкой нового мира, который я открывала для себя. Этих страниц становилось так много, что я не успевала за ними следить, но и остановить себя в любви разве возможно? Это вихрь доброты, который затягивает, от которого невозможно спрятаться. И я читала, читала, читала....
Список моих любимых блогов полнился с каждым днем, это как огромная книга знаний, умений, отношений и радости. Сегодня я хочу поговорить о некоторых из них. Почему некоторых? Просто потому, что мое любимое сообщество Блоги Мам пригласило всех участников поделиться своими признаниями к блогам, участникам сообщества. Потому говорить буду только о них, да и то, наверное, о самых-самых. Я с трудом выбрала двадцатку).

Любовь к блогам, как и к людям возникает по-разному, бывает просто откроешь страницу, смотришь и понимаешь - ОНО. Иногда случайная ссылка приведет в такое увлекательное место, что оттуда и уходить не захочешь. Случается, что любовь возникает, потому что просто есть этот блог и его автор - и все. Иногда искренняя помощь и поддержка автора, его участие в твоей жизни становятся толчком к большой любви. И просто есть чувство, что это твой человек, неслучайный в жизни, очень важный и близкий - и все. Любовь приходит по-разному, но она всегда искренняя, настоящая, важная....
Самый первый блог в который я влюбилась - "Мамины сказки". Первая любовь не забывается. Мы познакомились с Машей благодаря конкурсу сказок, который она проводила. И Маша стала для меня проводником в блогосферу. Именно с ее подачи и появились "Веселые будни". Для меня это настолько важно, что переоценить вклад Маши в жизнь нашей семьи трудно. Но не только этим радует блог "Мамины сказки" и ее автор, ведь тут можно найти увлекательные, красивые и полезные истории для детей. Мария - чудесная сказочница, так что всех приглашаю к знакомству, если вы еще не бывали у нее в гостях.

Блог "Магия биологии" просто перевернул мое сознание, а его автор Оля стала одной из лучших подруг в блогомире. Мне настолько близки ее рассуждения, взгляд на мир, глубина. Настолько интересны ее рассказы, что я просто окунаюсь в мир природы, укутываюсь ее великолепием! Оля невероятно интересный человек, с которым не может быть скучно, так легко и одновременно глубоко говорить о жизни, о природе, об отношениях и человечности - это истинная магия! И как важны другой раз ее слова, они как будто семя, которое ложиться в подготовленную ею же почву. Бывает, что я ищу-ищу что-то, сама не понимая что, а тут и Олина статья, а там именно та мысль, которая все расставляет по местам. И хочется парить! А потом и исследовать этот мир дальше, ведь он настолько великолепен!

Однажды, в поисках чего-то интересного я открыла для себя блог Тани "Это интересно!". Собственно, где же искать увлекательные занятия, как не на страницах с таким говорящим названием? Все, что делает Таня с детьми - интересно и познавательно. И сразу все сложное становится простым и понятным, доступным не только для понимания, но и для повторения. Я не представляю возможно ли хоть раз попасть к Тане в блог и не остаться там навсегда? Наверное, нет. Ведь каждый раз здесь находятся идеи, до которых просто так и не додумаешься.

Как-то незаметно на просторах блогосферы мы нашлись с Людой и ее блогом "Развивашка". И вот где я поняла, какие удивительные волшебники бродят на нашем свете! Людочка меня покорила своей добротой, умением быть такой настоящей, искренней и просто удивительной! На такого человека хочется ровняться, становиться лучше. Помощь, взаимовыручка - не пустые слова для этого человека, и так безумно радостно, что Люда есть, да еще растит таких удивительных и талантливых детей! Именно благодаря Люде и ее Олесечке мы влюбились в шахматы, и они вошли в нашу жизнь так органично и просто. Теперь Артур уже даже может похвастаться своим IV разрядом))). А сколько дельных советов дала мне Люда! Я счастлива от знакомства с этой удивительной семьей и их блогом!

Давным-давно я открыла для себя Детскую галерею и блог Наташи "С улыбкой на лице!". И скорее все же наоборот - сначала блог, а потом и Детскую галерею, организованную Наташей и Жанной. Так вот именно они стали проводником для меня в мир иных блоов, о которых я пока понятия не имела. Это были и рукодельные сайты, где я брала кучу идей, это были сайты педагогов и психологов, у которых я училась и учусь. А все началось именно с блога Наташи. И сам ее блог такой уютный, добрый, с простыми идеями для детей, и талантливым рукоделием.


Знакомство с Аленой и ее блогом "Блог педагога-психолога Алены Решетовой" стало для меня откровением. Столько полезных занятий для детей, с помощью которых можно раскрывать внутренний мир ребенка, учиться и учить гармонии. Блог Алены стал для меня и конспектом игр и занятий, и отдушиной в красоте природы Урала. А сама Алена, таким человеком, которому можно довериться, прийти за советом, поговорить, понять своего ребенка с ее помощью. Удивительно, как маме иногда нужна такая волшебная палочка, как хороший психолог! Жаль, что Алена сейчас редко появляется на Блоги Мам, но не написать про нее я не могу, ведь она удивительный человек, настоящий профессионал и хороший друг!

Блоги "Болтая ножками" и "Яснушки" вошли в мою жизнь одновременно, потому что Женя, автор блогов, настолько интересный человек, что читать хочется все ее посты. И смотреть. У Жени очень важно смотреть, потому что та красота, которую она творит просто требует пристального рассматривания. В "Яснушках" у меня вообще одни охи и ахи, я так люблю, когда люди красиво рисуют, а это точно про Женю. А из блога "Болтая ножками" я постоянно выношу и идеи для детей, ведь Женя так умеючи ко всему подходит, и так приятно и красиво у нее все воплощается в жизнь!

С любовью, легко, мило - это все у Юли в блоге "Человечки". Иногда придешь, посмотришь и сразу делать хочется. И простые идеи для творчества найдутся, и вкусные рецепты. И так светло и тепло на страничках Юлиного блога. И сама Юля светлая, солнечная, невероятно приятная в общении! Такие блоги становятся отдушиной, когда грустно и тяжело, заглянешь и расцветешь! И просто становится легко, а все трудное кажется уже не таким неподъемным)))). А если с Юлей пообщаться, то и вовсе мир заиграет теплыми радостными красками!

А еще отогреться душой можно в блоге Люды "Цветы жизни". Людочка и о занятиях интересных поведает, и сказку расскажет, и развлечет конкурсом, и просто подарит улыбку, такую волшебную, что читается она в строках. Теплый и душевный человечек, который творит и радует. А еще Люда все время пробует новое. Заглянешь к ней, а она то статью куда-то написала, то видео сняла, то поделку с детьми сделала, то книжку сказочную создала, то занималась с детишками, то книжный обзор предлагает увлекательный.... Очень увлеченный и интересный человек!

И раз уж о душе разговор, то не пройти мимо блога Юли "С Днем Рождения, Белка!" Иногда я думаю, неужели есть еще на свете такие люди? Чтобы вот так душевно-душевно, как-то очень искренне и тепло, по-домашнему встречать гостей у себя в блогодомике. И жизнь у Юли такая же глубокая, прямо куда-то в корень, и понимаешь, что вот это настоящее, такое традиционное, уже немного непривычное, но удивительно прекрасное! И философия в каждом посте, каждом творении, каждом мультфильме и фильме, и душа откликается, прямо взлетает и радуется этой жизни, такой простой и понятной, такой родной и близкой! Удивительным мир создала Юля вокруг себя!


Марина - удивительная утонченная девушка, сама как француженка, и блог ее "Как я стала мамой..." такой же - легкий и интересный. Как увлекательно учить детей иностранному языку? Марина это точно знает. Но не только для изучения французского подойдут идеи. Они просто универсальны, можно играть без привязки к языку, а можно и учить иные языки. А еще Марина точно знает, как не потерять себя, становясь мамой, и это явственно читается в ее постах. Невероятно интересный человек!

Не хватает идей для занятий, игр и поделок? На помощь мне часто приходит увлекательный блог "Наши дети". Талантливая фантазерка Аня вместе со своими ребятишками всегда придумывает что-то новенькое. Идеи настолько простые, такие увлекательные, ярко оформленные, что их хочется повторять сразу же!

Однажды, у кого-то в блоге я прочитала про невероятно приятный сайт Юли "PrincessE". Прошла по ссылке и осталась навсегда. Со страниц блога веяло нежностью, легкостью, красотой.... Юля невероятно привлекательно подает каждый свой пост, некоторые просто приходишь посмотреть и полюбоваться. Но и идеи тут постоянно находятся, и обзоры полезные и интересные.

Быть мамой маленького своенравного человечка - та еще задачка! Но мама Женя справляется, а еще и ведет блог "Блог Печеньки и ее Крошки". И не только о забавном сыне рассказывает Женя, но и своей активной жизни, и невероятно интересном и удачном творчестве! И мебель реставрирует, и на балах бывает, и между Украиной и Беларусью постоянно катается, так она еще и врач, акушер-гинеколог, между прочим! Активная семья, веселый малыш, талантливая мама. И блог, и влог... И всегда она с улыбкой, всегда с душой и теплотой ко всем своим гостям!

Невозможно не говорить о Бабочке Яночке! Вот где человек увлеченный, искренний, интересный! И все она старается сделать - и группы, и акции, и проекты, и блогов много! И всем помочь, у всех побывать, а комментариями Бабочки Яночки просто зачитываешься! Невероятно активный человек, душевный, глубокий, размышляющий! Я очень рада знакомству с нею! Блогов ведет Бабочка Яночка несколько, но я дам ссылку на самый близкий мне -"ВоСпиТаТель". И все же у такого неординарного человека много увлечений, и всеми она делиться на разных ресурсах.


Блог "Алена Па и ее Бамка" - необычный блог. Так интересно о здоровом питании я еще нигде не читала! И именно Аленина сказка про соль заставила меня пересмотреть количество ее потребления в моей семье. И мы уже снизили его в 2 раза! И огромное спасибо этой удивительной девушке за это! И пусть я не частый гость на Аленином сайте, но никогда я не ухожу оттуда с "пустыми руками". Всегда что-то меняется в моем осознании, всегда принимаются хорошие решения и медленно, но верно мы идем в правильном направлении!

Как-то раз из любимого сообщества я пришла в гости к Поле в блог "Ё-КЛМН". Пришла, прочла про Севастополь и поняла, что я буду возвращаться сюда снова и снова.  Я очень люблю этот город, и все, что с ним связанно читаю с удовольствием. А еще Поля оказалась тем человеком, который воплощает мои мечты)))). Я с детства влюбилась в походы и путешествия, но долгое время все что-то не складывалось. И так хотелось в поход, жизнь в палатке и всю эту романтику приключений. Сейчас мы понемногу начинаем воплощать это в жизнь, а Поля, не смотря на маленького ребенка, живет этим. И так радостно за нее, и читать очень увлекательно.

В блог Виктории "Дети-миллионеры" я заглядываю не так часто, как хотелось бы, но забыть про него не могу. Коллекции идей, иногда настолько увлекательных, что начинают чесаться руки, чтобы их воплощать в жизнь, манят бесконечно! И если уж я заглянула, то обязательно наполнюсь идеями до краев, чтобы потом их понемногу воплощать в нашей с детьми жизни!

Блог Марии "Волшебный замок" - копилка развивающих идей для детей, здесь и методики, и поделки, и занятия, а еще путешествия, выставки, книги.... Ну, ни на минуту не соскучишься, а за одно окунешься в иной мир, где еще не бывал. Жаль, у меня постоянно возникают проблемы с комментированием, хотя, я просто забыла свои пароли)))), так что выражаю свою огромную благодарность Марии здесь!


Вот такая у меня любовь к блогам! И еще раз скажу, что есть большое количество блогов, которые не менее полезны и увлекательны, но в которых я бываю чуть реже, потому что, к сожалению, не поспеваю за всеми. А еще есть целая гора сайтов, которые я читаю очень часто, и люблю искренне всем сердцем, но их авторы не входят в сообщество Блоги Мам, иначе сегодняшний список любимых блогов приблизился бы к 50))).
Хочу от всей души поблагодарить авторов всех блогов, что я читаю, вы все большие молодцы, вы делаете невероятно важное дело, открываете мир, помогаете советом, иногда просто раскрываете глаза своим читателям! Вы дарите любовь, радость, помогаете делать открытия и просто становиться лучше! Пишите, пишите, пишите! И благодаря вашим страницам наш мир обязательно станет лучше, добрее и прекраснее!
Со своим постом-признанием я отправляюсь на День любви на Блоги Мам, спонсорами акции являются  сообщество «Блоги Мам» и магазин Toyzez.ru
День любви на Блоги Мам

36 комментариев:

  1. О, мне так приятно, что вы вспомнили про мой блог! Это так приятно и так вдохновляет! Ваш блог, Анна, ваши идеи и умиротворяющие рассказы о ваших веселых буднях мне тоже так нравятся, что ж, надо и мне статью писать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, большое спасибо за теплые слова, я с удовольствием заглядываю к вам.

      Удалить
  2. Аня, спасибо за добрые слова свой адрес! Очень приятно! И еще очень интересно было прочитать у тебя о других блогах. Ты обо всех с настоящей искренней любовью пишешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо, мне приятно, что тебе приятно))))!

      Удалить
  3. Аня, вы сама как зеркало: вашими глазами смотришь на самые интересные вещи и видишь самые лучшие стороны каждого человека. Уверена, что все авторы будут счастливы получить от вас награду "Выбор Веселых будней" - вы делаете честь каждому блогу своим вниманием, каждой маме своей дружбой. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, огромное спасибо за эти слова, мне невероятно приятно, жаль, что времени так мало, чтобы везде успеть, со всеми пообщаться и все почитать).

      Удалить
  4. уррррааа!!!! спасибо, Аня, за поддержку!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Аннушка, я уже даже перестала удивляться, зная, что Вы успеваете всегда, все и везде. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо, но ведь не успеваю, к сожалению, вот последнее время все реже заглядываю, а иногда так хочется(((.

      Удалить
  6. Анечка, ты сделала мой день! Свечусь на миллион киловатт!!! Спасибо, Солнце!!! ❤❤❤

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, здравствуй. Спасибо за такой обзор блогов. Я с удовольствием прошла по всем твоим любимым, некоторые уже и мне приглянулись. Ну а блог Алены Решетовой... - это кладовая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, буду рада, если кто-то откроет для себя новые интересные страницы!

      Удалить
  8. Аня, спасибо большое!!! Я очень благодарна тебе за этот пост))) (тут должны быть смайлики сердечки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, а я благодарна тебе и Алисии за ваш блог).

      Удалить
  9. Какой же ты светлый человечек! Столько добрых слов обо всех сказала!
    Спасибо, Аня! Во многих случаях список совпадает с моим))) И "Веселые будни", конечно, в нем, обязательный пункт.
    И знаешь, я очень порадовалась тому, что ты взялась за книгу квестов! В общем, я буду ее ждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое, мне так хотелось поделиться))). А книгу начала давно, но все урывками((((, очень надеюсь, что скоро закончу.

      Удалить
  10. Анечка, большое спасибо за такие теплые и искренние слова!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, спасибо большое! Мне так приятно! Я и сама помню, как ты первый раз в конкурсе у меня участвовала, но даже не знала, что это повлияло на решение вести блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, да, ты тогда сказала, что мне лучше было бы все свои работы перенести в блог, что это будет удобнее намного. И вот, я решила вести свои "Веселые будни"))).

      Удалить
  12. Анечка, спасибо тебе за такие теплые слова! Ты для всех нашла удивительную нотку и самые важные слова... Ты - потрясающая! Люблю тебя всей душой! Ты необыкновенная мама и подруга! И что очень ценно... - ты всегда рядом! Благодарю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, огромное спасибо, мне невероятно приятно!

      Удалить
  13. Анечка, милая! Сколько же в тебе Света, Тепла, Доброты и Любви. Просто невероятно!
    Спасибо огромное тебе за твои "Веселые будни", за твой неиссякаемый оптимизм, за твою искренность. Твоя доброта обязательно будет возвращаться к тебе сторицей.
    Очень приятно, что в твоем сердечке хватает места всем, и мне в том числе. Так радостно, что вы тоже начали заниматься шахматами. Может быть когда-нибудь на турнире и встретимся с вами "вживую". Мне уже многие рассказывали о том, какие классные шахматные турниры проходят в Минске.

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, спасибо, что делитесь любовью - много новых блогов нашла! Чудесные, вдохновляющие идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, большое спасибо, буду очень рада, если копилка интересных блогов у вас пополнится).

      Удалить
  15. Спасибо, дорогая Анечка!!! Твоё признание затронуло душу... :*))))
    В свою очередь хочу сказать, что я очень люблю твой блог:) за столько лет он мне стал таким родным:)
    Успехов тебе!!!! Во всём и всегда :))))

    ОтветитьУдалить
  16. Анечка, невероятно тронута твоими словами! Теперь буду стараться им соответствовать :)
    И я в свою очередь хочу признаться в любви к вашей изумительной семье. Очень уважаю и обожаю творческих людей. А ваша семья в этом смысле просто маячок. Ну а ты - главный хранитель этого маяка :) Радостей вам и творческих открытий!

    ОтветитьУдалить
  17. Анна, спасибо большое! Тронута и удивлена, именно потому, что редко заходите :-). Конечно отлично понимаю, что в сутках всего 24 часа. Очень ярко вы описали свое отношение ко всем блогам, от души желаю победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо, ох, заходить часто уже не получается, но так хочется), все время кажется, что упускаю что-то интересное и важное).

      Удалить
  18. Анечка, а мой комментарий опять куда-то пропал, а я написала его почти сразу после твоей публикации :(
    Буду восстанавливать :)
    Анечка, милая, спасибо тебе огромное за такие добрые слова! Очень рада нашему знакомству! С огромной радостью захожу на твой блог, чтобы развеселить свои будни - у тебя всегда столько интересного!
    Приятно, что Артур увлекся шахматами. От души желаю этого увлечения и Родиону с Элей, а заодно и вам с мужем ;) Шахматы - очень достойное семейное увлечение.
    Может быть они помогут нам встретиться и вживую - в Беларуси проходят очень интересные международные шахматные турниры.

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...