суббота, 3 июня 2017 г.

Обзор участников игрового задания второго этапа Весеннего марафона

Вот и подошел к концу наш марафон "Весна идет!". И пришло лето. Но эта весна наверняка останется в памяти, например, сказочными играми, театральными постановками, которые провели наши участники. В игровом задании второго этапа я предложила поставить на выбор одну из двух или сразу обе сказки. В остальном простор для фантазии и творчества - дети-герои, а может куклы, а может пальчиковые персонажи или на палочках. В песочнице, на клумбе, дома, на природе, в творческих декорациях или просто так. Все спектакли получились просто удивительными, со своими изюминками, потому что каждый актер, каждый создатель, постановщик спектакля уникален. Целых 13 сказок показали нам участники марафона! А теперь немного подробнее обо всех постановках.
1. Самая первая постановка сказки "Трусливый скворец" прошла в городе Чехове. Кукловоды Юра и Елена волшебно разыграли спектакль на самодельной удивительной поляне.





2. Чуть позже Юра и Елена показали и вторую сказку "Гордый цветок" чудесно сочетая декорации и естественную окружающую среду.



3. А затем прилетела сказочка из Могилева от Левы и Алеси. Они поставили на прогулке сказку "Гордый цветок". Волшебно получилось! Кстати, всех персонажей для сказки Леве подарила Весна в исследовательском квесте!



4. Вторая сказка "Трусливый скворец" была поставлена в Могилеве немного позже. Лева очень старался! Театр был пальчиковый.



5. Следующая постановка была показана в городе Караганды Таей и ее мамой Ириной. Чудесные декорации Тая сделала сама.


6. А в это время в городе Вязьма готовилась быстрая постановка сказки "Трусливый скворец". Марина и ее трое детишек решили скоротать дождливый денек и у них замечательно получилось!



7. Следующий театральный привет прилетел из Челябинска, точнее из Катав-Ивановска, куда возили свой спектакль Андрей и Елена. Здесь была организована восхитительная семейная постановка, в которой каждый нашел что-то для себя.



8. Не откладывая в долгий ящик в Челябинске снова ставили сказку. На этот раз был спектакль "Гордый цветок", который разыграла Елена вместе со своими воспитанниками в детском саду.



9. В Челябинске Елена решила не останавливаться на достигнутом, а пригласила детей из студии "Песочные фантазии" поставить сказку "Гордый цветок"  в песочнице.



10. Сказочную эстафету перехватил Минск. Здесь Яна, Лева и Анжелика ставили сказку "Трусливый скворец" в соей удивительной весенней стране. Яна сама нарисовала восхитительных ярких персонажей для сказки.



11. Под конец пришла сказка и в Подольск. Маленькая Ксюша и мама Надежда поставили сказку "Трусливый скворец" отлично использовав весеннюю поделки марафона и подручные игрушки.


12. Но в Подольске продолжился театральный сезон. На этот раз был поставлен спектакль "Гордый цветок" декорациями для которого выступила сенсорная коробочка, а нектар цветочков Ксюша даже пробовала на вкус.


13. Мы с мальчиками тоже не прошли мимо сказочных театров. Роли исполняли сами Артур и Родион и бесконечно менялись ими в сказке"Трусливый скворец".


14. А сказку про гордый цветок мы проиграли даже два раза, чтобы в роли цветка смог побывать каждый из мальчишек.


Вот такая сказочная коллекция собралась у нас в Весеннем марафоне. Если вы не успели поиграть в сказки в рамках нашего марафона, то вы можете это сделать просто так, ведь самое главное - это игра, эмоции, развитие детей и общение с родителями, а этого в театральных сказках предостаточно!

А всем маленьким участникам, выполнившим сказочное задание, я хочу подарить свой сборник сказок про ёжика "Истории маленького проказника". Жду ваши электронные адреса на свой e-mail: iganna@mail.ru И я пришлю вам ссылку на скачивание книги. 
Уже завтра мы подведем итоги нашего марафона и определим победителей, которые получат замечательные настольные игры от компании Праздник в кубе. А пока вы можете ознакомиться с обзором исследовательских прогулок от Ольги Астраханцевой. Она тоже подготовила вам сюрприз.

10 комментариев:

  1. Спасибо за обзор, Аня! Действительно, постановки уникальны (Хотя я не все посмотрела), сказки знаешь уже наизусть, а все равно интересно смотреть, Как разыграли другие участники.
    Спасибо за радость, полученную во время представлений!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за проект, все задумки, реализацию, за то, что участники поделились с читателями своими наблюдениями и открытиями. Это было здорово. Мы с внученькой тоже слегка поучаствовали в этом проекте. Наблюдали, рисовали))) Что-то делала оно дома с родителями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, большое спасибо, очень радостно, что вы "неофициально", но были с нами!

      Удалить
  3. Спасибо за марафон! Мы, к сожалению, не вложились в рамки с игровым заданием. Но со временем все равно поиграем в замечательную сказку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за участие! Буду очень рада, если игры в сказку понравятся!

      Удалить
  4. Классный обзор, теперь загляну к каждому. Постановка сказки как-то меня напугало... не готова была, а теперь появилась смелость, теперь я знаю как это делать, на примере участников марафона :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, ничего страшного в этом нет. Поставить спектакль можно быстро и просто))). Иногда даже не нужны декорации и костюмы, было бы желание, а игра получится веселой и интересной. Пусть у вас получится поиграть!

      Удалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...