воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Сказки из камина

Чудеса начинаются.... 
Иногда достаточно всего лишь украсить по-новогоднему что-нибудь, как случается чудо. Мы с детьми украсили камин. И вот началось! 

Собственно дело было так. Камин избавился от выставки котиков и приготовился встречать Новый год))). Венок, маленькая ёлочка, носочки, мишура.... И вот на следующее утро в носочках дети нашли вафельки, а в камине листы бумаги....
 А на этих листочках "Сказки из камина", точнее начало и первая история.... На следующий день снова маленькие сюрпризы и новая история....
Пока для детей это секрет, но я точно знаю, что сказок будет 8. Получился такой адвент - календарь ожидания Нового года на оставшиеся дни. Но не обязательно иметь камин или ждать вместе со сказками наступления праздника. Сказки получились интересными, да еще и снабжены заданиями. Дети должны выступать оформителями книги, иллюстраторами и даже немного писателями. Так что предлагаю всем своим читателям тоже присоединится к нашему приключению. Для этого достаточно скачать книгу вот ЗДЕСЬ.
И распечатать ее. Кроме первой странички, которая представляет собой временную обложку, все остальные страницы черно-белые. А первую даже не стоит распечатывать, наоборот, детям предлагается в первом задании создать свою обложку.
Итак, приглашаю вас в сказку:


"Долгие-долгие годы камин стоял на одном месте: в большом доме, в уютном зале, в который мог прийти кто угодно, чтобы согреться. Каждую осень его зажигали и подбрасывали дрова практически круглосуточно, чтобы замерзшие путники могли ощутить жар огня. Камин горел до середины весны, а потом засыпал, чтобы проснуться через полгода.

Каждый день к камину приходили люди. Они были разные: большие и маленькие, здоровые и больные, уставшие и полные сил. Но все они хотели одного – немного тепла. И камин делился с ними своим богатством. А гости рассказывали ему свои истории, которые камин запоминал и хранил среди теплых камней.

Теперь он хочет поделиться этими историями с вами и мечтает, что вы, дети, поможете ему написать книгу. Ведь каждая история удивительна, так хочется, чтобы она сохранилась на долгие годы, а вы сможете дописать эту книгу и оформить.

Старый камин мечтает о красивой обложке для его сказок, и он уверен, что вам под силу создать ее. А на этой первой странице пусть будет он сам – наш главный рассказчик".

А все истории, рассказанные камином вы найдете ЗДЕСЬ. Скачивайте и создавайте свою книгу.
Сказочная история начинается.... И может еще иметь продолжение, но.... Но я пока не решила, будет ли оно. И если будет, то я с вами обязательно поделюсь.
P.S. Я знаю, что мои читатели сплошь чудесные люди, но все же напомню, что сказки авторские и права на них принадлежат мне, а потому прошу нигде не публиковать, а вот поделиться ссылочкой на эту страницу можно и нужно).
Покажемся в Детской галерее
Присоединяйтесь!
Заглянем в галерею "Забавный календарь. Зима".
zabavnyi_kalendar_zima

13 комментариев:

  1. Очень интересная идея! Не встречала ничего подобного: создать книгу - как интересно будет почитать ее уже став взрослым)) Спасибо, Аня, жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная идея! Не встречала ничего подобного: создать книгу - как интересно будет почитать ее уже став взрослым)) Спасибо, Аня, жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Продолжение все по ссылке, скачивайте книгу и создавайте сами книгу. По ссылке все сказки. Дублировать их по отдельности в блоге я уже не стану.

      Удалить
  3. Даааа, класс! Обожаю камины, поэтому сама идея для меня просто восхитительна. А камин ведь и правда можно сделать хоть из чего, заменив огонь гирляндой)) Спасибо, Анечка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, такая идея давно уже меня занимала, вот и воплотили наконец-то))). Спасибо, Ирина!

      Удалить
  4. Отличная идея! Аня,волшебная сказка! Будем сдюледить за продолжением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Продолжение все по ссылке. Скачивайте и читайте, рисуйте, дописывайте).

      Удалить
  5. Очень надеюсь, что продолжение последует. Спасибо, Аннушка, за все Ваши идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продолжение пока подождет))). НО все может быть))). Спасибо, Анна Борисовна!

      Удалить
  6. Замечательно! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  7. 😍Good evening.
    It is 8:00 pm Japan time 26th.
    Thank you so much for a wonderful blog.
    I pray.
    I wish you a wonderful Christmas.🎅

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...