четверг, 7 сентября 2017 г.

Фестиваль #Прнебо 2017

Лето пробежало, а воспоминания остались. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями с фестиваля #Пронебо, на котором мы побывали. Поездку на фестиваль я запланировала задолго, как только появились афиши, потому не стала от нее отказываться из-за непогоды. На самом деле в этот день нам не очень повезло. Дружной компанией - я, моя сестра и брат, все со своими детьми - мы отправились прямо с дачи на аэродром в Боровую, где должен был пройти фестиваль. Долго изучали прогнозы погоды и вглядывались в небо, но все-таки решились съездить.


Отправились к самому началу, чтобы успеть хоть немного побыть на фестивале до обещанного дождя и посмотреть открытие.
Первым делом нам попалась активация, на которой предлагалось опробовать необычную доску-лодку. Правда уплыть никуда не получилось бы, ведь доска установлена в бассейне, но покачаться на воде, помахать веслом было возможно. Мой брат по очереди с каждым ребенком испытывал новое средство для передвижения по воде.


Затем мы познакомились с зубром. Вот где счастье для малышей! Они так с ним играли!


Заглянули в еще одну активацию для малышей - бассейн с шариками. Хочется сказать огромное спасибо за это знакомое всем развлечение! Вроде не такое большое пространство, но настолько заполненное шариками, что дети окунались с головой! Вот оно счастье! Найдете на этом фото моих мальчиков? Они немного видны))).


Это было просто море эмоций!


Дети закапывались в шарики.


Ныряли.....


В общем наслаждались по полной программе.


В небольшой фотозоне сделали несколько кадров.



А потом фотографировались с автожиром. Интересное фото, выложенное в сосетях могло выиграть в конкурсе полет на этом самом автожире.


Мы решили изучить огромный вертолет и устроились в большой очереди. А дети бегали вокруг флажков.


Чтобы забраться в сам вертолет пришлось постоять. Но вот мы уже внутри. Здесь тоже очередь - в кабину.


Дети оккупировали иллюминаторы.


Мы уже близко, скоро и в кабину заглянем))).


Родион пристроился у окошка и играл, как будто у него пулемет.


Но вот настала минута счастья - можно изучить кабину пилота.


По очереди дети сидели у штурвала.


Серьезные такие!


И вот открытие фестиваля. В ожидании выступлений дети попросили перекусить. Картофель фри удовлетворил маленькие аппетиты.


Погода была, прямо сказать, нелетная. Затянутое небо, моросящий дождик, позже перешедший в достаточно сильный. Все это повлияло на программу фестиваля. Сперва было выступление летчиков, которое мы посмотрели в полном восторге.


А вот заявленных парашютистов не было. Думаю, что их перенесли на дургуое время, но мы их не увидели.


В полном восторге мы остались от выступления одного летчика, который не смотря на сложные погодные условия, проделывал в небе сложные трюки.


Для нас фестиваль закончился вертолетными соревнованиями, небольшой кусочек которых мы посмотрели.


Погода становилась все хуже - злее ветер, сильнее дождь. Потому мы поспешили уехать, тем более, что у нас с детьми на этот день была еще запланирована программа.
На память о выступлениях на фестивале у нас осталось небольшое видео, которым я хочу поделиться.


О фестивале #Пронебо 2017 расскажу  в Детской галерее

http://www.withsmile.ru/2017/08/kids-link35.html

6 комментариев:

  1. Мне тоже в юности удалось посидеть за штурвалом и вертолета, и самолета. Незабываемые ощущения!
    Отличное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, за штурвалом посидеть - самое интересное даже для девочек, в этот раз не сильно повезло, но в самом музее авиационной техники есть открытые самолеты и вертолеты, где можно себя почувствовать пилотом, мы уже там были несколько раз, нужно будет еще раз сходить.

      Удалить
  2. Анна, действительно отличное мероприятие. Детям останутся впечатления. Хорошо когда так родители проводят время вместе со своими детьми. Спасибо, фотографии просто завораживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Анна, мы любим увлекательное совместное времяпровождение).

      Удалить
  3. Большое спасибо, Анна, за фоторепортаж, как будто побывали вместе с вами! Замечательные впечатления от фестиваля! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...