вторник, 8 декабря 2015 г.

Зимний город на окне

Скоро Новый год. Мы идем по улицам и видим сияющие окошки от гирлянд, всевозможные снежинки и более сложные вырезанные узоры, которыми украшают люди стекла в своих квартирах. Постепенно город приобретает праздничные наряды. Особенно это нужно вот в такую зиму, когда снегом и не пахнет (снова!). И вот мы тоже решаем украсить окошко. Просто снежинки не очень интересно, а что если сделать город?
Для начала мы рисуем домики. Разные - большие и маленькие. Родион пока только наблюдает, а мы с Артуром творим).

Артур желает сделать транспорт - куда без этого? Так в нашем городе появляются машинки. Маленькие домики, сугробы сын вырезает сам. Я готовлю большие дома. Эллинка находит несколько минут и вырезает снежинки.
Теперь надо все это приклеить на окно. Дети намазывают вырезанные картинки мокрым мылом. Особенно старается Родион.
 А потом приклеиваем все детали на окно.
 Но мне хочется чего-то большего. Предлагаю сделать наш городок с элементами витража. Для этого я решаю использовать самоклеющуюся пленку. Она у нас вот такая. Но главное ее достоинство для нашего окна - то, что она полупрозрачная. Когда покупала, то не думала, что она такая, с коробками, которые мы ею обклеивали не самый лучший вариант, а вот здесь пригодилась для творчества.
 Мы вырезали квадраты-прямоугольники-круги и приклеивали поверх картинок на все окошки.
 Вот в итоге какая красота получилась!
 Когда будет светить солнышко (а это обязательно хоть иногда будет случаться), то окошки будут играть цветными тенями.
 И вообще мне такая идея нравится - необычно и весело.
 Вот они машины на дороге! Артур очень старался.
 И поезд - обязательное условие!
 А сверху над этим всем Эллинкины снежинки.
 Есть у нас еще идеи украшения окон, так что, думаю, что будет продолжение. А пока мы решили, что этот городок волшебный, в нем все оживает, когда дети спят.... Возможно так и есть....
 Заглянем в Детскую галерею
Присоединяйтесь!

30 комментариев:

  1. очень здорово. Понравилась идея с цветными окошками. Мы несколько лет назад вырезали так на новогоднее окошко снеговика - нашего папу, маму, принцессу Янку и крошечного снеговичка Левку. Мылом, наверное сложно и ргязновато? Может лучше скотчем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Снеговиков тоже нужно сделать, спасибо за идею! Мылом проще, чем скотчем), а отмывать следы скотча с окна - то еще удовольствие. Да и детям так интереснее. А чтобы не было грязновато стоит протереть просто вокруг картинки, мы еще не успели))).

      Удалить
    2. А я люблю мыть окна:) А вот что так интереснее, так это точно!

      Удалить
    3. Признаюсь, я окошки мыть не люблю))), но дело не в этом, скотч как правило отскребать приходиться(. Но, думаю, что и на этот способ найдутся любители))).

      Удалить
  2. И мне такая идея очень нравится!!! Анечка, так просто и вот она сказка прямо на окне... Эх, надо бы найти время на выходных и сотворить такое же чудо с детками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, нам так понравилось, что скорее всего мы на этом не остановимся))) Спасибо!

      Удалить
  3. Силуэты на окне :) - зимняя сказка! Такой вариант украшения хорошо смотрится и днем и ночью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика, да, очень интересно сегодня при свете дня наблюдали, даже солнышка немного словили).

      Удалить
  4. Сказка! Идея с цветными окошками прекрасна! Представляю какая красота будет, когда солнышко заглянет к вам в окошко :)

    ОтветитьУдалить
  5. УХ ты!! Ань, как здорово, как красиво то!!!! фантазерка!!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, какой чудесный зимний город на окошке у вас получился.
    Здорово вы придумали цветные окошки добавить и детские рисунки домика, железной дороги и машинок такие миленькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо. С детскими рисунками получилось с изюминкой, а то у всех все такое правильное, а у нас вот - настоящее))).

      Удалить
  7. Красивый зимний город, так и хочется по дороге отправиться в сказку... Мы в таком стиле школу еже не первый год украшаем. Неплохо смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо, да, школы самые первые окошки нарядили, ну, и садики тоже.

      Удалить
  8. Очень живой городок у Вас, Анна, получился, реалистичный! А цветные окошки - вообще находка, еще ни у кого таких не видела! В солнечную погоду по Вашему дому разбегутся разноцветные "солнечные зайчики"!
    Спасибо за участие в галерее "Мамины игры: вокруг Нового года"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, придумалось мне совместить витраж и новогоднее настроение). И получилось очень даже неплохо))). А вообще мне понравилась идея витража именно с такой пленкой - просто, быстро, аккуратно и интересно.

      Удалить
  9. Хорошая идея) и хорошие крупные рисунки. Я скачала прелестную зимнюю деревушку и распечатала, очень долго вырезала, но оказалось что с улицы всё это изящное кружево видно плохо. Вариант только для первого этажа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А вы зато сами красотой любуетесь! Я сама смотрела на кружева, моего терпения на такое точно не хватит))), а еще очень хотелось, чтобы детки участвовали.

      Удалить
  10. Замечательная композиция получилась! Сказка новогодняя вспоминается "Дом с волшебными окнами" Эсфирь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, как интересно, почему-то эта сказка прошла мимо меня, нужно почитать.

      Удалить
  11. О, спасибо, Аня, еще одну идейку подкинула, я прям загорелась, у нас тоже есть кусочек клейкой витражной пленки для окошек, и железную дорогу с паровозиком надо сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо, рада, что идея нашла отклик, увлекательного вам творчества!

      Удалить
  12. Очень красиво! А мы свой вырезанный бумажный пейзаж еще не приклеивали на окно - солнце вовсю светит, снег не ожидается, наверное, ближе к Новому году приклеим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, а у нас снега тоже нет, и солнца нет, хоть так порадуемся)))

      Удалить
  13. оргинально, волшебно и чудесно!))))

    ОтветитьУдалить
  14. Анна, приветствую вас на Пижамной Вечеринке-2016! Спасибо, что рассказали о таких замечательных поделках, идеях и их исполнениях вместе с детьми. Вижу, что вниманием читателей вы не обделены и собрали массу восторженных комментариев - в этом особенно поздравляю. Значит вы можете привлечь внимание, заинтересовать остроумностью выполнения и растрогать искренним описанием своих занятий с детьми. Уже не раз заглядывала в ваш блог и с удовольствием каждый раз нахожу тут что-то полезное.
    Витражный город на окошке - замечательно выполнен, красиво смотриться и доставит много радостных минут вашим детям. Поздравляю с наступающим новым годом, желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, большое спасибо! Меня очень радуют мои читатели, которые не обходят вниманием мои статьи, для меня это очень важно, не устаю их благодарить). Город действительно очень радует, а за окном уже не кажется так хмуро и серо, через такие украшения даже немного кажется, что зима есть))).

      Удалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...