воскресенье, 24 августа 2014 г.

Площадь Победы

Наступил день, которого очень ждал Артур. Наступил его четвертый день рождения! В этот день у нас не планировались гости, мы собирались сходить в парк им. Горького и покататься на аттракционах, сам же праздник был намечен на выходные.
В общем, после получения подарков мы отправились в парк. Но по дороге не могли не посетить памятник на площади Победы. Последнее время мы частенько его наблюдали из окна автобуса или трамвая и Артур очень хотел его посетить. Ну, что же, желания должны исполнятся.
Сначала мы оказались в подземном переходе, около венка. Очень он впечатлил мальчишек.

Мы прочли надписи на стенах, а мальчишки устроили беготню...
А дальше мы отправились наверх к самому памятнику и вечному огню.
Весь комплекс мемориала Победы в Минске создан в 1954 году. С тех пор он является визитной карточкой города. А вечный огонь здесь был зажжен в 1961 году, с тех пор и горит. А я еще помню то время, когда здесь постоянно дежурил почетный караул.
Детям очень понравилось здесь. Мальчики сюда еще ни разу не ходили. В общем, конечно, мы правильно сделали, что заглянули.


2 комментария:

  1. Памятники Победы и Вечный огонь - это несомненная гордость каждого города. У вас очень красиво!

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...