понедельник, 17 апреля 2017 г.

Весна идет! Совместный марафон

Вот и наступила весна! Она играет яркими красками, радует цветами и ароматами, песнями птиц или только-только проявила себя капелью, ручьями, первой травкой и выглянувшими в проталинах подснежниками. Но весна пришла! И мы все радуемся этому новорожденному событию. Вместе с Натальей Ошуевой  - блог "С улыбкой на лице!" - и с Ольгой Астраханцевой - блог "Магия биологии" - мы подготовили для вас удивительный проект - марафон "Весна идет!". Иногда так важно остановить мгновение, увидеть красоту и отдохнуть душой, но в суете дней мы не часто это делаем. Наш марафон создан именно для того, чтобы мы все смогли посмотреть на мир как будто впервые, детскими удивленными глазами. Итак, сегодня мы приглашаем вас наблюдать весну, играть в весну, познавать весну!


Спонсором нашего проекта стала компания "Праздник в кубе", которая любезно предоставила для наших участников призы - новые настольные карточные игры - РОЖИК OFF/ON, Битва динозавров, Зоолимпиада.
Итак, марафон "Весна идет!" стартует!
Условия участия для блогов:
- Установить на боковую панель баннер марафона
- Добавлять ссылку и баннер в вашу статью с прохождением марафона
Код баннера:


- Указывать в статье ссылку на спонсора
- Добавить ссылку на свою статью в галерею и ходить друг к другу в гости (желательно).
Условия участия для социальных сетей:
- Сделать репост этой записи в свою социальную сеть с приглашением к участию в марафоне
- Добавляя посты об участии в марафоне, давать ссылку на эту статью (или соответствующую заданию в блогах "Магия Биологии" и "С улыбкой на лице!")
- В каждом посте марафона давать ссылку на спонсора
- Добавить ссылку на свой пост в галерею и ходить друг к другу в гости (желательно)
А теперь самое интересное, что же мы будем делать?
Мы с Наташей и Олей подготовили для вас три блока весенних занятий. С каждым заданием можно будет ознакомиться в ведущем блоге завтра:
Исследовательский блок от Ольги Астраханцевой. Выполнить задание необходимо с 18 по 25 апреля!
Творческий блок от Натальи Ошуевой.
Игровой блок от меня. И о нем я расскажу подробнее завтра.
Задания творческого и игрового блока вы можете выполнять до 15 мая.
Вы можете выполнять все задания или часть их, сразу или постепенно. Всего за этап вы можете выполнить три задания и добавить три ссылки.Чем больше выполненных заданий, тем больше ссылок в нашей галерее, а значит и шансов выиграть призы, так как определять победителей будет мистер Рэндом.

Итак, приключение начинается, марафон стартует! Первые задания мы опубликуем уже завтра!Играйте, творите, исследуйте, рассказывайте об этом и делитесь ссылками в нашей галерее. По секрету расскажу, что это только первый этап марафона, будет еще и продолжение, и сюрпризы, так что подписывайтесь на рассылку и следите за новостями.

Мы решили, что наш марафон будет увлекательнее, если видеть на карте те места, из какой страны, точки земного шара велись наблюдения за весной, ведь у всех она в одно и то же время разная, тем интереснее будет за нею следить. Чтобы всех участников отметить на нашей карте, мы будем просить вас указывать город в котором вы гуляете и изучаете весну. Тогда мы сможем внести ссылки на карту.


13 комментариев:

  1. Девочки, чудесный марафон! Когда я проводила конкурсы на блоге, то все время думала, что надо отметить участников на карте, но ограничивалась только перечислением городов.
    Призы интересные. Наша Олесюнька обожает игру "Зооолимпиада".
    Желаю Вам много-много интересных участников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо. Идея с картой нам очень понравилось, а оказалось, что это возможно! Спасибо, Наташе, что разобралась с этим гаджетом). Очень надеюсь, что вы с Олесей присоединитесь к марафону, Воронеж в нашей весенней истории займет достойное место.

      Удалить
  2. Сколько новых и интересных идей и задумок. Уверена, проект будет иметь успех. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно! Мы участвуем! Спасибо, Вам девочки!

    ОтветитьУдалить
  4. здорово!!! я проводила несколько марафонов в контакте, самой будет интересно поучаствовать))) вместе веселее!!
    благодарим за возможность быть с такими увлекающимися мамами!!! ура!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, как чудесно, мы будем очень рады вашему участию!

      Удалить
  5. Аня и все ведущие марафона, вы творческая команда и вас ждет успех! Подписалась на получение новостей и буду следить за всеми этапами. Ссылки соцсети - моя вам поддержка. Веселых и креативных вам участников. Игры очень заинтриговали. Есть ли у вас рассказ о них?

    ОтветитьУдалить
  6. Аня и все ведущие марафона, вы творческая команда и вас ждет успех! Подписалась на получение новостей и буду следить за всеми этапами. Ссылки соцсети - моя вам поддержка. Веселых и креативных вам участников. Игры очень заинтриговали. Есть ли у вас рассказ о них?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, большое спасибо! Игры во втором посте марафона, вот здесь: http://veseliebydni.blogspot.com.by/2017/04/vesennij-marafon-pervoe-zadanie.html

      Удалить
  7. Анечка, спасибо тебе огромное. За то, что волевым решением выкатила меня в лес, как того колобка )
    Проект ваш настолько замечательный и нужный, что его не возможно не поддержать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, очень радостно, что вы решили принять участие!

      Удалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...