среда, 10 мая 2017 г.

День рождения блога

Сегодня моему блогу исполнилось три года! Мне самой не верится, что прошло столько времени, кажется, что только вчера я написала свой первый пост, но время летит. Посты множатся и хоть я сбавила свои темпы и пишу уже не по две статьи в день, и даже не по одной, а в среднем через день-два, но все же, оглядываясь назад, понимаю, что блог "Веселые будни" вырос. С ним выросла и я, с ним растут и мои дети.
Я не подвожу итогов осенью или под Новый год, но итоги в День рождения блога - это обязательно!


И вот мне подумалось, что три года - это так много! Ведь дети-то и вправду выросли вместе с блогом. Стала смотреть, вспоминать, поразительно, что так много изменилось! Моя Эллинка 3 года назад.


И вот она сегодня.


Артурчик был еще совсем малышом - не было и четырех лет!


А теперь он уже без пяти минут школьник!


Родион же и вовсе возмужал! Ведь ему было всего полтора года!


И вот ему уже 4,5 года!


За три года в блоге произошло очень многое. Например, мне удалось опубликовать 880 статей! Оп... Уже 881 статью))). О чем я только не писала! И развитие, и обучение, и игры, и праздники, и творчество, и рукоделие, и фотография, и воспитание, и прогулки, и книги, и мероприятия, и путешествия.... Все даже перечислить трудно, ведь жизнь такая многообразная! И я очень рада, что наша активность отражается в блоге, ведь это фактически история нашей семьи за три года!


В блоге собралось уже 10 335 комментариев!!!!! И это все благодаря вам, мои читатели! Мне очень приятно, что вы читаете и комментируете, безумно радует, что многие находят у меня в гостях идеи для себя и своих детей! Спасибо всем вам! Заглядывайте почаще, всегда рада видеть!
За время существования блога у меня появилось много подписчиков: 172 в постоянных читателях блогспот, 1071 в Google+, 50 по e-mail. Кроме того меня читают в социальных сетях - 291 в Facebook, 239 в Одноклассники, 181 В контакте. И мне очень приятно, что вы все у меня есть!
За время существования блога я организовывала сама или принимала участие в организации нескольких проектов:
Он-лайн школа для малышей "Наши умняши"

http://veseliebydni.blogspot.com/search/label/Наши%20умняши

Дачный сезон

Летний проект

Совместный марафон "Весна идет!", который все еще идет полным ходом и к нему можно присоединиться.


Вместе с блогом и детьми мы активно участвуем в различных конкурсах и проектах, галереях, в том числе и мои любимые - Детская галерея и Галерея воображаемых игр.
Блог стал моей творческой площадкой, на которой я публикую свои сказки. Теперь у меня есть уже три сборника сказок:
Сказки для тебя


Истории маленького проказника


Сказки из камина


Мне очень приятно, что за три года блог получил несколько очень ценных для меня наград от сообщества Блоги мам:


И награды от Детской галереи:


О результатах работы можно говорить долго, но главное, что блог мне дает силы! И мои читатели тоже! Я уже не представляю, как это не писать? А раз не писать невозможно, значит, обязательно нужно воплощать в жизнь свои идеи, чтобы потом о них рассказать. Вот такой круговорот.
Большое спасибо всем, кто рядом со мной эти 3-2-1 год, и всем, с кем мы только недавно познакомились. Спасибо, что вы есть! 

33 комментария:

  1. Аня, от души поздравляю тебя и всех читателей блога "Веселые будни" - с 3-х-летием. Для блога - это хороший возраст. Радует, что ты так-же активна и полна сил. Спасибо тебе большое за множество идей по веселью в будни! Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, успехов, счастья. А блогу - множество верных подписчиков и читателей!
    P.S. Нашла у себя статью о 3-х-летии блога "Развивашка" (она по ссылке в имени) - называется "3 года взлетов и падений"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо. Статью изучаю))). У вас был реальный быстрый взлет.

      Удалить
  2. Анна, поздравляю! Ваша трехлетняя история такая увлекательная, интересная, неповторимая. Как много доброго, полезного, занимательного у Вас в блоге!
    Процветания блогу и множество добрых читателей! Спасибо что Вы есть!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна! С удовольствием заглядываю в Ваш блог - словно захожу в гости к добрым соседям. Я старше Вас по возрасту, но у меня трое внуков, так что в Ваших "Весёлых буднях" нахожу интересные формы занятий с детьми. А какие у Вас профессиональные фото! Поздравляю Вас с 3-х летием! Для блога - это много! Новых интересных тем, заинтересованных читателей! А вам - терпения и, конечно, творческого вдохновения! Если Вам интересны темы, связанные с книгами и чтением, приглашаю в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, большое спасибо, очень приятен ваш отзыв, обязательно загляну к вам в гости!

      Удалить
  4. Анна, поздравляю Вас от всей души!!! Вашему блогу - процветания, новых читателей и единомышленников, новых статей! Люблю Ваш блог - тут такая добрая и благожелательная атмосфера, столько интересных идей и оптимизма! Очень рада знакомству с Вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, большое спасибо за такие теплые слова, тоже очень рада знакомству с вами!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна!
    Поздравляю с таким значимым в жизни каждого блогера событием - Днём рождения блога!
    Три года - это так много и... так мало!))))) Пусть всё и дальше получается, радует, спорится, будет всегда только позитивным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, поздравляю, присоединяюсь ко всем!!! Это правда и немного и немало, но все еще впереди и пусть будет еще много интересных открытий в вашем замечательном семейном блоге! Может, еще и детишки по-младше появятся, расширят семейство)) Ну, это так..к слову)

      Удалить
    2. Лилия Павловна, огромное спасибо! Да, я тоже раньше думала - три года много, а сейчас думаю, что не такой уж и серьезный возраст, но главное, что есть надежда на то, что и дальше блог будет расти))).

      Удалить
    3. Ирина, большое спасибо! я буду стараться))).

      Удалить
  6. Поздравляю с бложьим праздником!

    ОтветитьУдалить
  7. Да))) как быстро лети время. Аннушка, искренне поздравляю Вас, Ваш блог, ваших маленьких соавторов с этим замечательным событием. Я очень рада, что на просторах интернета есть такой замечательный ресурс, где мамы и бабушки, тети и сестры (ну и мужская половина) могут черпать идеи. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, огромное спасибо, я всегда очень рада, если наши идеи находят место в жизни и творчестве других семей и даже в занятиях с детьми в детских садах).

      Удалить
  8. С днем рождения блога)) Да, блог - это еще один ребенок, детище, которое надо растить и развивать. Аня, шикарные результаты, сколько успехов! Желаю продолжать с таким же воодушевлением, творческих идей, процветания! Спасибо, Аня, с вашей семьей и наша жизнь стала интереснее и богаче!
    Я тоже часто сравниваю, как дети (в моей группе) растут с нашим блогом. Им было полтора))
    Дай Бог здоровья всей большой, дружной, веселой семье! Творите, радуйте, вдохновляйте нас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо! Мне очень приятно. А смотреть как выросли детки вместе с блогом - просто удивительно, такие изменения!

      Удалить
  9. С днем рождения! Интересных открытий, новых идей, хороших знакомых и верных друзей!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна, поздравляю с чудесным праздником! Пусть блог и дальше живет и процветает, взрослеет, как и Ваши дети! И пусть по-прежнему остается таким же добрым, ярким, наполненным интересными событиями, играми, приключениями и также дарит хорошее настроение и вдохновение всем вокруг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, спасибо за добрые пожелания!

      Удалить
  11. Аня, с Днем рождения блога!!!
    Пусть будни будут по прежнему веселыми и полезными!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, поздравляю тебя с замечательным блогопраздником! Пусть блог "Веселые будни" и дальше радует своих читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна, будем стараться))).

      Удалить
  13. Анна, поздравляю! Отличная дата))) Дальнейших успехов и свершений вам, а главное - вдохновения и удовольствия от процесса)))

    ОтветитьУдалить
  14. Анечка, поздравляю!!! Как замечательно, что ты создала свой блог и радуешь нас своими статьями, играми и улыбками деток! Очень люблю твое творение! Желаю ему больших успехов и много читателей! Тебе - вдохновения несмолкаемого и радости от каждого мгновения! Твоей прекрасной и дружной семье всего самого прекрасного! Вы все - чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю, Анна! Красивая дата! Отличный блог!
    Побольше творческих идей и ярких их воплощений! Развития ваашему детищу! Здоровья и счастья вашей чудесной семье!

    ОтветитьУдалить
  16. Анечка, поздравляю! Я люблю твой блог!
    Три года это отличная дата. Блог подрос, детки подросли.
    Пусть он и дальше будет твоим источником сил. Пусть вдохновляет и процветает.
    И развивается!

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...