четверг, 23 октября 2014 г.

Он-лайн школа. Девятое занятие Лиды и Кристины.

Вот и подошла к финалу еще одна тема. Наши ученики спешат поделиться своими результатами.
И вот наш новый отчетик.
Задумка пригласить в дом котика нам с Кристинкой понравилась. А поучавствовать в его роли тем более. Так как у нас живет кошечка, Кристина о кошачьей жизни знает не по наслышке.
Пальчиковая игра игра прошла отлично. Показали какие усы у кота, какие мягкие лапки, какие ушки, и даже хвост трубой. Только использовала доченька для хвоста указательный пальцы вместо больших. 
Котика делали с огромным удовольствием. Справились отлично! 





Подвижная игра прошла весело. С восторгом побегали за мячиком, помяукали, попрыгали, даже поурчали.  Клубочек размотали легко. Вот назад его смотать никак не получалось. Я помогла малышке. А потом Кристинка еще долго бегала с этим клубочком и играла с нашей кошечкой. Обе остались очень довольны. 
Затем мы выбирали, что кушает котик. Я добавила к имеющимся картинкам  рисунок с сухим кормом, потому что наша кошка кушает в основном его. Выбрала Кристинка все верно. 



Сказку расскажу на ночь. Последнее время доче нравится слушать сказки перед сном. 
Дополнительно мы с Кристинкой играли в домашних животных. Для этого я взяла картинки с изображением лошади, кота, собаки, коровы, свиньи, овечки и козы. Картинки перевернула. Доченька должна была переворачивать картинки по очереди и показывать этих зверей. Мы мычали, мекаки, бекали, гавкали, ржали, хрюкали. Показывали как сидит собачка, дышит с высунутым языком, как ластится котенок, урчит, как коровка хвостиком отгоняет от себя мух. Доченьке очень понравилась такая игра. Назовем ее "Перевоплощение".




Еще Кристинка делала лошадку из цветной бумаги, клеила ей глазки и ротик из пластилина. Кристина очень любит такие творческие задания, где нужно что-то клеить. Она очень гордится своими творениями!


Большое спасибо, девочки! Котик просто отличный вышел! Про лошадку скромно - шедевр!))) А перевоплощение просто шикарное! Хотели сегодня с мальчиками поиграть, но очень устали и отложили игру на другой день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...