четверг, 9 октября 2014 г.

Каталка-самолет из пластиковой бутылки

Купили мы Родиону каталку на палочке, а тут оказалось, что одной нам мало, потому что Артур тоже не прочь поиграть с нею. Недолго думая я решила, что нужно сделать каталку самой. Привлекла мальчишек к этому делу. И за 20 минут у нас получилось вот такое веселое создание.

Нам понадобились колеса от старой поломанной машины, пластиковая бутылка, стаканчик от творожка, пластиковая бутылка от шампуня, глазки, помпончик для носика, цветная бумага, перо, стразы, двусторонний скотч, изолента, молоток, шило, отвертка, деревянная палка, горох.
Бутылку переломали ближе к горлышку. В пробке пробили дырку, расширили отверткой, вставили палку, которую изнутри утолщили изолентой, чтобы не выскакивала. В бутылку насыпали горох. Прокололи бутылку посередине и просунули колеса.
Дальше из бутылки от шампуня вырезали крылья, закрепили их на двусторонний скотч. Сверху на них приклеили стразики, сделали шляпку с пером. Прикрепили глазки, нос, ротик.
Вот такая веселая игрушка у нас получилась.
Отправляем наш самолет в Креатив к Лизе Арье

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...