четверг, 23 октября 2014 г.

Он-лайн школа. Как прошло наше девятое занятие.

Я готовила занятие, уже получив некоторые отчетики наших учеников. И это дало мне возможность воспользоваться понравившимися идеями. Хочу отметить, что коты у всех получились восхитительно разными, я это ожидала и очень рада, что получилось именно так! В общем, о нашем занятии. Начинали мы с того, что представляли котика, который к нам придет и показывали все отлично - и усы, и мягкие лапки, и чуткие ушки, и, конечно, хвост трубой)))

Затем мы приступили к изготовлению котов. Сделали смешных мяукалок из яиц от киндеров.

Но это еще не все. Было сконструировано еще два котика. Но о них позже, потому что процесс я не засняла, далее они сохи, а играли мы с ними в самом конце.
Что же, нужно котиков научить играть с мячиком. Мы выбрали большие мячи для своего развлечения.

И тут наши коты не удержались и поиграли с клубочком ниток. Так поиграли, что пришлось мальчикам потрудиться, чтобы ниточки смотать. Удивительно, что у Родиона тоже получалось, только не надолго его хватило)))
Котов требовалось кормить, а вот чем? Определили быстро и дали рыбу с молоком. А остальное питание распределяли по иным домашним животным.
Зачем нужны коты? На этот вопрос дети быстро нашли ответ. Чем помогают людям другие домашние животные, тоже не вызвало затруднения.
И тут я рассказала детям, что в нашей комнате еще притаились коты. Нужно было их отыскать. С заданием справились.
И теперь построили котиков по росту. Спасибо Наташе и Маргарите за идею.
И еще подсмотренная у девочек идейка - нарисовать усы котам.
И тут на сцену вышли вторая парочка наших самодельных котов.

Котики между собой мило пообщались...
А потом пошли гулять и встречали разных животных. По большей части злых и больших))) Медведя, крокодила.... И от них убегали быстро-быстро)))
Очень понравилось мальчишкам играть с этими пальчиковыми котами.
А здесь вы найдете все занятия наших учеников:
Оля и Арсений
Наташа и Маргарита
Лида и Кристина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...