понедельник, 20 октября 2014 г.

Наблюдаем и изучаем - исследовательская прогулка.

Осень, золотая осень.... Вокруг так красиво, что нужно обязательно успеть этим всем насладиться... И вот мы с мальчиками отправляемся на прогулку. А с собой берем новые идеи, которые я почерпнула из блога Магия Биологии, за что огромное спасибо Ольге.


Мы идем изучать листья. Как оказалось идентичные найти нет возможности. похожие - да, но они все равно будут хоть как-нибудь различаться. Мы проверили это сами лично. Убедились, что не бывает одинаковых листочков. Они как и люди - похожи, но такие разные!



 Мои юные исследователи слегка притомились. И мы решили заняться чем-нибудь попроще. Например, собрать зеленые, красные и Желтые листья, а потом посадить в песочнице разноцветные парки.

Листья и домой прихватили. А потом набрели на рябину. Рассмотрели ягодки. Вспомнила историю, как маленький Артур попробовал рябинку на вкус. В общем, ягоды домой тоже прихватили.
Вот такая у нас исследовательско-наблюдательная прогулка получилась.
Еще о наших осенних развлечениях можно прочитать здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...