суббота, 17 мая 2014 г.

Декоративный набор: шкатулка, рамка, бутылка

Набор для украшения интерьера. 

Для изготовления шкатулки я взяла рулон от скотча, для дна и крышки использовала толстый прочный картон.
Изготовление:
Сначала обклеиваем дно изнутри тканью (клей использовала Момент Кристалл), потом обклеиваем стенки изнутри тканью.Приклеиваем дно к стенкам.
Далее на дно наклеиваем кожу снаружи, и начинаем обклеивать бечевкой стенки, просто наматывая веревку на смазанную клеем поверхность.
Изготовление крышки начинаем с обклеивания бечевки - от центра, закручивая улиткой. Потом проделываем дырочки в середине, через которые продеваем кусок бечевки с большой деревянной бусиной, завязываем на внутренней стороне крышки.
Далее обклеиваем внутреннюю сторону крышки тканью, закрепляем по кромке крышки кусок кожи, надрезаем кожу до крышки (чтобы удобно было закрывать).
Декорируем шкатулку. Я разобрала подставку под горячее и нарезала палочки. На крышку вырезала лепестки из кожи.
 Основу для рамки выпилила из деревянных реек, скрепила банально гвоздями. Сначала выбрала места для кусочков кожи, их приклеила.
Сделала уголки из бечевки. Воспользовалась вот этим мастер-классом.
Обмотала незакрытые пока части рамки веревкой.
Декорировала палочками от подставки под горячее, бусинами деревянными.
Проще всего делалась бутылочка. Техники применяла все те же, что и в предыдущих работах. На дно кожа. Декор кожей. Обмотать бечевкой. Украшение палочками и бусинами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...