пятница, 16 мая 2014 г.

Игрушка-мнушка

Классная игрушка для детей всех возрастов. Игрушка-мнушка.)))))))) Подобные продаются, но, лично я совсем не в курсе, чем наполняют их. Может безопасным чем-то, но все же... Рвутся достаточно легко, ребенок потом весь в наполнителе, так пусть я буду в курсе, что я туда засыпала)))) Да и дешевле получится.



В общем, все просто - нужны шарик, лучше тот, который уже надувался (а если не один раз, то еще лучше))), крахмал или мука, воронка и палочка средней толщины. Воронку можно сделать из пластиковой бутылки. Через нее засыпаем в шарик крахмал, набиваем полно, но не туго, чтобы крахмал хорошо просыпался в шарик, используем палочку, чтобы протолкнуть его слегка. Прежде чем завязать шарик, выдавливаем из него воздух, для этого слегка зажав "горлышко", как бы выжимаем шарик. После этого завязываем его. 
Сделали на днях всей нашей банде по такой мнушке. Все дети были заняты добрых полдня с перерывами, конечно. И польза большая - моторика мелкая развивается, нервы успокаиваются)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...