понедельник, 12 мая 2014 г.

Полет в космос

Итак, мы отправляемся в космос.


Первым делом посмотрели презентацию о полетах в космос. А потом изучали Анимированную модель Солнечной системы
Теперь нужно проверить наших космонавтов на выносливость. Так как специальных тренажеров мы не имеем, то ограничились стоянием на одной ножке - кто дольше, и кружились до упаду.


Лететь в космос без ракеты, конечно, невозможно. Мы ее построили, каждый свою, из рулонов от туалетной бумаги. А потом раскрасили и придумали названия. У Эли была Марс - D858, а у Артура с загадочным названием Двадидисить))))))))))



Потом мы пошли читать книгу Е. П. Левитан "Малышам о звездах и планетах". Просто замечательная книга! Очень рекомендуем! 
В книге предлагалось сделать очки для наблюдения за солнцем. Я слазила на чердак за засвеченой пленкой и вот что у нас получилось из пленки, картона, бельевой резинки и скотча))

Пока мы делали очки было солнце, но как закончили, сразу небо затянуло тучами. Отложили наблюдение за солнцем на другой день. А пока нам оставалось только летать на ракете по дому))) 

Перед сном мы рисовали марсианина, которого встретили в космосе. Артур нарисовал целых двоих, а Эля одного, но очень примечательного. 




Принимаем участие в галерее Мир мальчишек

http://boltayanozhkami.blogspot.com.by/2016/02/galereya-mir-malchishek.html?showComment=1454361795508#c2022323206839304054

2 комментария:

  1. Очки шикарные! И сделать так просто... попробуем! Спасибочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда, сделайте, чудесные очки получаются, только пленка должна быть очень сильно засвечена. Можно и в два слоя делать.

      Удалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...