вторник, 28 апреля 2015 г.

Милые книжки снова про любовь для самых маленьких

Нам повезло познакомиться почти с полной серией прекрасных книг для малышей "Про все, что я люблю" издательства "Махаон".
Книги все рассчитаны на самых маленьких - до трех-четырех лет, хотя, мой Артур с удовольствием слушал и смотрел картинки. Думаю, что такие книжечки придутся по вкусу и годовалым читателям. Меня просто восхитил милый зайка на обложке, когда я его увидела, то сразу схватила 5 книг! Впрочем, правильно сделала, читаются они очень быстро и легко, хотя и перечитываться потом будут, уверена, не раз.

Покупать нам не пришлось, этой прекрасной литературой нас порадовала библиотека, но расставаться с ними нам не хотелось.
В книгах коротко и просто рассказывается обо всем, что имеет значение в жизни малыша - он сам, семья, друзья, зверята, игры, бабушки и дедушки, школа (не знаю о чем здесь идет речь, эту книгу мы не брали, может быть разговор о чем-то вроде садика, а может уже и о школе, но для самых маленьких это вряд ли актуально). Есть еще книга "Пора спать", думаю там что-то хорошее про сны).
Книги достаточно большого формата (245х245), с крупными иллюстрациями, причем очень милыми и интересными. На обложках зайчишка с бархатным сердечком, мои парни все время его наглаживали, а еще есть элементы гладкие и блестящие. То есть тактильные ощущения обеспечены).
Главный герой книги - маленький зайчик, который живет жизнью обычного малыша: гуляет, играет, путешествует с родителями, читает книги, общается.
Книги очень добрые и позитивные, они учат любить и говорить о любви.
Что касается текста, то он очень простой и его немного. По сути сюжета как такового нет, просто малыш рассказывает о своей жизни, что он делает и что любит.
Иллюстрации просто чудесны, их так приятно и интересно рассматривать, можно обсуждать с ребенком, что делает зайчишка, разглядывать картинки, узнать мнение малыша - любит ли ваш ребенок это или то. Очень хороший повод погрузиться в мир, которым живет именно ваш ребенок.
Очень тепло рассказывается о семье, о совместном времяпровождении.
Когда я искала книги для малышей о любви, эти мне не попались, но это именно те книги, которые могут показать любовь с разных сторон.
Все книги заканчиваются милой картинкой с выводом о любви к тому или иному.
Вот так мило, на качественной плотной мелованной бумаге, красиво и просто.
Очень-очень приятная литература. Сейчас в Лабиринте еще действуют значительные скидки, есть пару дней, чтобы успеть обзавестись такой красотой.
Приятного чтения!
Расскажем о чудесных книгах  в Детской галерее
http://yellowchickens.blogspot.ru/2015/04/7_1.html

8 комментариев:

  1. Здорово! Я таких еще не видела. Надо будет Варюхе присмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, книжечки просто очаровательные, думаю, что Варе понравятся.

      Удалить
  2. Анна, здравствуйте, я тоже начинаю запасаться книжечками, спасибо, что обратили внимание на эту серию книг "Про все, что я люблю" издательства "Махаон".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анна Борисовна, вашей кнопулечке как раз будут через полгода-год.

      Удалить
  3. Я тоже таких книжек не видела. Спасибо, Аня, за знакомство с новой серией!

    ОтветитьУдалить
  4. Такие яркие и замечательные книги малышки, спасибо, Аня, что рассказали них.

    ОтветитьУдалить

Волшебная осень

Рыцарский день рождения Родиона

В декабре до Нового Года у нас состоялось еще одно очень важное событие - день рождения Родиона. Свои 6 лет он захотел отметить как настоя...